Новости

Ретро-вечер «Назад, в СССР» для пайщиков КПК "Кредитный союз "Время"

Из жизни сектора
Многие, «рождённые в СССР», сегодня с ностальгией вспоминают «старые добрые» времена. Оглядываясь назад, мы понимаем: оказывается, много хорошего закладывалось в воспитании молодёжи тех лет: пионерские дружины, комсомольские и студенческие отряды сплачивали и формировали правильные жизненные ценности и ориентиры. А великая страна объединяла все нации и поколения.


…Перенестись в прошлое, скинуть пару десятков лет и вновь почувствовав себя гражданином единой советской страны, представилась уникальная возможность тем, кто принял участие в ретро-вечере «Назад, в СССР», организованным в кафе «Адонис» Кредитным потребительским кооперативом «Кредитный союз Время» совместно с известным в нашем городе организатором праздников Еленой Ширшиной


У входа в зал гостей дружным строем встречала пионерская дружина. Красные галстуки, белые блузы, барабаны, горн и, конечно же, — пионерский салют: «Будь готов — всегда готов!». Словно на «машине времени», люди, забывая о возрасте, мгновенно «телепортировались» в атмосферу прошлых лет, совершенно выпадая из современной действительности с её «гаджетами», «финансовыми кризисами» и «санкциями», а советская символика, украшающая всё помещение известными агитационными плакатами и флагами, только усиливала этот эффект.

Много интересного, а для кого-то даже неизвестного о Советском Союзе ожидало гостей вечера. Тематическая викторина побуждала восстанавливать в памяти то, что когда-то было привычной нормой. Забытые факты о стране и «той» жизни, когда мы были молоды, всплывали в сознании, заставляя и улыбнуться, и взгрустнуть. Кадры на большом экране возвращали забытые картины прошлых лет, а музыкальным фоном звучали песни только советской эпохи…
С помощью зрительных и музыкальных эффектов перед глазами пронеслись 60-е, 70-е, 80-е с их танго и рок-н-роллом, дефицитом и талонами, стройотрядами и дружинными смотрами строя и песни, буфетом, в котором наряду с пачкой печенья и трёхлитровой банкой томатного сока можно было за талоны получить «Тройной одеколон» или «Красную Москву»…


Люди разных поколений возрастов, веселились от души, с азартом вовлекаясь в эту чудную игру, где каждый с удовольствием мог проявить себя в различных конкурсах и номерах.

«Что может быть лучше общих воспоминаний, ведь общее прошлое как никогда сплачивает людей, — говорит председатель правления КПК «Кредитный союз «Время» Галина Николаева. — На протяжении многих лет мы стараемся объединить своих пайщиков не только с деловой стороны, но и организовывать для них такие мероприятия, где бы люди всех возрастов могли проявить свои таланты и умения, почувствовав себя частью большой дружной семьи».

И справедливости ради стоит сказать, что это удаётся им в полной мере. Задумываясь над организацией этого очередного мероприятия, сотрудники кооператива поняли, что устроили его не напрасно: отзывы гостей вечера были самыми восторженными.
«У русского человека, видимо, это в крови: радоваться ностальгическим воспоминаниям, — говорит Марина Мельникова, начальник отдела кооператива. — И мы увидели, что «попали в точку»! Наши пайщики отзываются о вечере «Назад в СССР» самыми тёплыми словами и хотят его повторения в будущем».

 «Насколько мне известно, кроме «Кредитного союза «Время», больше ни одна финансовая организация нашего города не занимается организацией досуга своих клиентов (членов), — говорит директор МВК Татьяна Костюченко. — А здесь — пожалуйста: и состязания талантов, и конкурсы, и тематические вечера для детей и пенсионеров! Огромное спасибо «Кредитному союзу «Время» и его руководителю Галине НИКОЛАЕВОЙ за это! От ретро-вечера мы получили незабываемые впечатления! И спасибо за точно переданную атмосферу организаторам праздника!»

«Всё было организовано просто великолепно, — делится впечатлениями пайщик «Кредитного союза «Время» Раиса Мухина. — Мы вспомнили молодость и повеселились от души! Атмосфера прошлых лет была передана очень правдоподобно. Побольше бы таких мероприятий!»

«Такой ретро-вечер — великолепная возможность отвлечься от стрессов современной жизни, встретить давних друзей, остановиться и окунуться в давно забытые моменты нашей жизни, — говорит начальник Пенсионного фонда по г. Большой Камень Елена Малецкова. — Спасибо за это кредитному кооперативу! Внимательное отношение к своим пайщикам — всегда было у них в приоритете».
Остаётся добавить, что пайщиков уже ждут новые мероприятия и конкурсы. К осени будут подведены итоги традиционного «Дачного конкурса», а в октябре мы станем свидетелями юбилейной «Минуты славы», посвященной Году литературы в нашей стране. Так что — готовьте свои номера!

Автор: Лариса Бердянская.