Новости

Поздравляем с юбилеем!


11 мая Татьяна Борисовна Ивашкина отмечает красивый юбилей.
Искренне поздравляем с замечательной датой! Желаем крепкого здоровья, полноты жизни, творческого вдохновения во всем!

Благодарны Татьяне Борисовне за её огромный вклад в развитие кредитной кооперации в России!

В системе кредитной кооперации Ивашкина Татьяна Борисовна практически с момента её возрождения, с 1994 года. В кредитную кооперацию пришла из профсоюза системы образования. Сначала работала главным бухгалтером, затем директором и Председателем правления в кредитном союзе «Радуга». Работу кредитного кооператива знает от «А» до «Я». Очень щепетильна в вопросах прозрачности и открытости деятельности кредитных кооперативов, их приверженности международным принципам и кооперативной философии. Этим снискала огромное уважение у коллег. В течение 17 лет избиралась в различные органы Лиги кредитных союзов (ревизионную комиссию, Совет, Наблюдательный Совет). С апреля 2012 по 31 декабря 2021 г. являлась генеральным директором Лиги кредитных союзов.

Кредитная кооперация – новая для современной России отрасль, и Татьяна Борисовна не упускала возможности учиться. Прошла стажировки по изучению деятельности кредитных союзов в Ирландии, Литве, Украине, Польше. Училась сама и передавала свой опыт, знания другим. Приглашалась в качестве преподавателя – практика по бухгалтерскому учету в КПК для специального учебного курса «Управление рисками в кредитных потребительских кооперативах" в Московский Государственный университет им. М.В. Ломоносова. Проводила учебные семинары, консультации по вопросам создания и деятельности кредитных союзов. Способствовала созданию кредитных кооперативов по всей России, в том числе, вела активную работу по развитию сети кредитных кооперативов в системе образования, являлась заместителем Председателя Совета Ассоциации кредитных кооперативов работников образования. Награждена Грамотой Министерства образования РФ, Общероссийского Профсоюза образования.

Профессионализм Татьяны Борисовны высоко ценят в сообществе кредитной кооперации. Она была одним из разработчиков стандартов деятельности КПК, принимала участие в различных рабочих группах по выработке нормативов, входила в различные Экспертные советы.

Имеет почетные звания Лиги кредитных союзов: «Отличник кредитной кооперации», «Заслуженный специалист кредитной кооперации», «Ветеран российской Лиги кредитных союзов», имеет "Знак почета Лиги кредитных союзов" и знак "За вклад в развитие кредитной кооперации России" .