Новости

«Время» делать добрые дела!

Из жизни сектора
ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА

Ежегодно в третий четверг октября пайщики кредитных потребительских кооперативов отмечают Международный День кредитных союзов. Этот всемирный праздник ведёт своё начало с 1948 года и с тех самых пор является поводом для проведения многочисленных мероприятий: дней открытых дверей кредитных союзов, благотворительных акций, ярмарок и конкурсов, тематических радио- и телепередач. Причём каждый год мероприятия, проводимые в рамках празднования, посвящены определенной теме. В нынешнем году эта дата выпала на 16 октября, а девиз празднования этого года: «НА СВОЁМ МЕСТЕ — ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА». Основная цель праздника — привлечь внимание к деятельности кредитных кооперативов в мире и предоставить пайщикам, — а их уже более 200 миллионов по всему миру, — возможность участвовать в их работе.

НАШЕ «ВРЕМЯ» ДОСТИЖЕНИЙ

В этой огромной многомиллионной армии пайщиков есть и своя лепта большекаменского КПК «Кредитный союз «Время», которому доверяют более 3 600 пайщиков. А для нашей территории, согласитесь, это солидная цифра!
Для празднования Международного дня кредитных союзов самые активные пайщики собрались в минувшую пятницу в Городском Доме культуры. Здесь состоялся ставший уже традиционным, четвёртый концерт «Минута славы». Это мероприятие пользуется у пайщиков огромной популярностью: открывая новые таланты, он собирает немалое количество зрителей и поклонников.

В приветственном слове к собравшимся обратилась председатель правления КПК «Кредитный союз «Время» Галина Николаева. Она от всей души поздравила членов кооператива с праздником и отметила, что кредитный кооператив — это одна из самых массовых и самых привлекательных для населения финансовых организаций, составляющая некоммерческую альтернативу банкам. «Пайщики доверяют нам свои сбережения, и наша задача — грамотно ими распорядиться, так, чтобы они чувствова¬ли: это их кредитный кооператив, и они здесь творцы и созидатели. Добрая и светлая аура, которая присуща нашему кооперативу, ориентированная на человека, позволяет кредитному союзу развиваться и крепнуть. А наши успехи — это и ваши успехи, которыми мы сегодня все можем гордиться. Главное то, что мы независимы от внешних кредиторов и иностранных инвесторов. Всё в руках пайщиков, и это добавляет людям веры в способность кооператива защитить и сохранить их сбережения».

САМЫЕ ТАЛАНТЛИВЫЕ!

И вот концерт начался… Право открыть «Минуту славы» было предоставлено Веронике Костиковой песней «Мечта». Великолепное исполнение — и зал с удовольствием аплодировал юной участнице! Настоящим открытием для многих зрителей стал танцевальный коллектив из п. Новонежино. Задорные народные танцы «Махоня» и «Емеля», судя по шквалу аплодисментов, залу очень понравились!


Но не только лились песни и кружились танцы в этот вечер со сцены. Достойно прозвучал отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» в исполнении Веры Карабановой и был оценен зрителями особо. А Полина Павлова поразила всех песней на испанском языке.

Неизменной любовью зрителей пользуется творчество Анатолия Тимкова, который известен своей особой, задушевной манерой исполнения народных песен под гармонь.


Настя Ерохина тоже заслуженно получила свою порцию славы за великолепное исполнение песни «Необычный домик», так же как и Алина Андропова за песню «Шарики-фонарики». Песня «Золотой ключик» замечательно прозвучала в исполнении Альбины Резник, которую сменил танец «Гусары» в исполнении воспитанников детского дома г.Большой Камень, а затем — яркий и незабываемый номер Аллы Туруш  «Цыганочка»


Зрителям скучать было некогда: один номер непрерывно сменялся другим, и было удивительно, как много талантливых людей — взрослых и совсем юных — собрал под своё крыло «Кредитный союз «Время». А завершал этот удивительный двухчасовой концерт дуэт Жанны и Вероники Костиковых. Мама и дочь исполнили душевную песню «Вместе с мамой».


Но в «Кредитном союзе «Время» есть и другие таланты — это умение чувствовать природу и выращивать удивительные плоды.

Марина Мельникова приветствовала со сцены номинантов и победителей выставки, которая впервые прошла в офисе кооператива «Дачная прелесть». Выращенные с особой любовью и заботой дары щедрой земли были представлены зрителям в слайд-шоу. В номинации «Ах, какие овощи!» победителями были 
объявлены Татьяна Биковец и Нина Шкрорченко.


В конкурсе «Фруктовое удовольствие» безусловными фаворитами стали супруги Кезбер из п. Смоляниново.


Всю осень радовали глаз яркие букеты Светланы Шуляк и Татьяны Бородихиной, представленные в офисе в рамках номинации «Цветочная мозаика». Все участники выставки получили призы и благодарности. 
В конце «Минуты славы» самодеятельные артисты — и все те, кто создавал этот великолепный концерт, под бурные аплодисменты зрителей вышли на сцену.
И, конечно же, решить, кто был «самым-самым» и победил было просто невозможно!
«Мы благодарим всех участников «Минуты славы», которые сегодня радовали нас, — обратилась к талантам Марина Мельникова. — И, конечно же, зрители со мною согласятся, что сегодня лучшими были все! Спасибо и вам, и нашим дорогим зрителям, которые пришли поддержать участников! Желаем всем здоровья, удачи, оптимизма и, конечно же — финансового благополучия».
Следующий, 2015 год, объявленный годом русской литературы, пройдёт в стиле «Литературной гостиной». А значит, на новой юбилейной, пятой по счёту «Минуте славы» представить зрителям свои произведения получат возможность и те, кто пишет стихи и прозу.