Новости

Энн Кохран – первая женщина, ставшая председателем Совета WOCCU

Всемирное движение кредитной кооперации

14 июля Энн Кохран, Президент и исполнительный директор Лиги кредитных союзов Луизианы избрана на пост Председателя совета директоров Всемирного Совета.


 Энн Кохран - первая женщина на таком посту в WOCCU. Она сменила Гжегожа Берецкого, президента и генерального директора Национальной Ассоциации кредитно-сберегательных союзов Польши. Официальная церемония вступления на пост Председателя состоялась во время пленарной сессии на Всемирной конференции кредитных союзов в Денвере (США). Гжегож Берецкий передал Энн нагрудную цепь председателя.

Энн Кохран - давний друг российской Лиги кредитных союзов. Лига кредитных союзов Луизианы и российская Лига кредитных союзов с 2007 года тесно сотрудничают в рамках партнерской программы WOCCU. Энн частый гость в России. Она была с рабочими визитами в разных уголках России, знакомилась с работой кредитных кооперативов и их объединений на Дальнем Востоке, Алтайском крае, Волгоградской области, Карелии, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области. Энн Кохран поддержала предложение по участию в создании учебного центра, и Лига кредитных союзов Луизианы выступила учредителем Учебно-методического центра российской Лиги, оказала методическую помощь, оказывала содействие в разработке учебных программ. Кроме того, Лига Луизианы являлась участником совместного проекта с МГУ им. М.В. Ломоносова и российской Лиги кредитных союзов по обучению специалистов кредитных кооперативов на базе экономического факультета МГУ. По инициативе Энн за счет средств Лиги Луизианы была учреждена стипендия имени Дины Григорьевны Плахотной, которой были удостоены 2 слушателя курса. Энн была участником Форумов кредитных союзов России, на которых делилась своим опытом, рассказывала о тенденциях в Движении кредитных союзов. Российские специалисты кредитной кооперации имели возможность посещать Лигу Луизианы и участвовать в обучающих семинарах. Два крупных кооператива Лиги Луизианы в рамках партнерских отношений тесно сотрудничают с российскими региональными ассоциациями, и также участвуют в обучении российских специалистов.  

Энн Кохран - уроженка Ирландии. На протяжении двух десятилетий играет ключевую роль в развитии Движения кредитных союзов на государственном, национальном и международном уровнях. Под ее руководством Лига Луизианы достигла самого высокого уровня развития. Энн является членом комитетов различных объединений кредитных союзов, таких как Комитет по международным отношениям Национальной Ассоциации кредитных союзов США (CUNA). Она работает во Всемирном Совете по многим направлениям, в том числе участвует в работе Всемирной сети кредитных союзов для женщин.

"Мое увлечение движением кредитных союзов за последние 15 лет помогает мне представлять Всемирный Совет во многих сферах деятельности, включая управление программами аттестации специалистов кредитных союзов, проведение обучающих мероприятий. Мне довелось работать совместно с университетами в Эквадоре, Москве и Найроби», - говорит Энн Кохран.