Новости

Третья Всероссийская конференция ПОД/ФТ в НФО – 2023

Анонсы
Профессиональное мероприятие по вопросам практического применения НФО российского законодательства в сфере ПОД/ФТ и ФРОМУ. Конференция направлена на повышение квалификации специалистов НФО, работающих в сфере внутреннего контроля и ПОД/ФТ и ФРОМУ. 

Участниками конференции станут руководители и ответственные сотрудники по ПОД/ФТ и ФРОМУ микрофинансовых организаций, кредитных потребительских и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов (КПК и СКПК), ломбардов, а также разработчики профильного программного обеспечения.

Ежегодно участники конференции получают информацию от регулятора микрофинансового рынка - профильных подразделений Банка России, Уполномоченного органа - Росфинмониторинга, ведущих экспертов в области ПОД/ФТ и ФРОМУ, разработчиков программного обеспечения.

Основные темы Конференции:
- обзор изменений и новаций в законодательстве в сфере ПОД/ФТ и ФРОМУ;
- позиция Банка России по контролю за отдельными операциями; права и обязанности НФО при осуществлении финансового мониторинга;
- актуальные вопросы работы НФО с перечнями;
- типовые нарушения, выявленные при инспекционных проверках НФО;
- Риски ОД/ФТ и уязвимости микрофинансовой отрасли с учетом результатов Национальной оценки рисков ОД/ФТ 2021/2022 и выявленных фактов увеличения объема подозрительных операций с участием микрофинансового сектора;
- автоматизация требований законодательства в сфере ПОД/ФТ и ФРОМУ.

Участникам конференции предоставляется Сертификат об участии в конференции по теме: «ПОД/ФТ в НФО — 2023. Практическое применение некредитными финансовыми организациями российского законодательства в сфере ПОД/ФТ и ФРОМУ».
Место проведения. Конгресс-центр ТГК Измайлово
Зал "Коломна", 1 этаж гостиницы «Дельта». 

РЕГИСТРАЦИЯ