Новости

Итоги премии "Репутация"-2019

Из жизни сектора
Всероссийская профессиональная премия «Репутация» - одна из самых престижных наград. Вручается с 2010 года за вклад в развитие российской финансовой системы. 


Мы гордимся, что в этом году премии удостоены люди, которые имеют непосредственное отношение к кредитной кооперации.

Так, в номинации «Ученый года» лауреатом премии стал Александр Александрович Аузан – декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член Экономического совета при Президенте РФ, Экспертного совета при Правительстве РФ, известный общественный деятель. Конечно, Александр Александрович в представлении не нуждается, но нам всегда хочется напомнить ещё и о том, что именно А.А. Аузан стоял у истоков возрождения кредитной кооперации в России и был даже первым председателем Совета Лиги кредитных союзов.  

Лауреатом Премии в номинация «За вклад в развитие микрофинансирования в России» стал Александр Соломкин, сегодня он возглавляет одну из самых лучших СРО кредитных потребительских кооперативов «Кооперативные Финансы». С 2003 по 2012 годы работал в Лиге кредитных союзов, был её генеральным директором.


Мы от души поздравляем Александра Александровича Аузана и Александра Алексеевича Соломкина с получением этой премии. Репутация не дается человеку свыше, она зарабатывается трудом, поступками, отношением к жизни – поздравляем!