Новости

Масленица в КПК "Импульс"

Из жизни сектора
20 февраля 2015г. в кулундинском, хабарском и немецком офисах нашего кооператива проходил праздник «Масленицы».

В рамка праздника пайщики имели возможность поучаствовали в двух конкурсах «Самый вкусный блин» и «Самое необычное варенье». И вот, в назначенное время, за праздничным столом собрались наши пайщики. Мы даже не ожидали такого разнообразия представленных блинов и варенья. Например, сами блины из: пшена, геркулеса, гречки, морковки, кефира и т.д.  А начинок вообще не перечесть! Очень интересные рецепты варенья из: шелковицы (привезённой из Грузии), тыквы, ревня, малины, клубники, смородины.

В свою очередь, наш кооператив постарался сделать встречу максимально полезной и интересной для своих пайщиков. Нами заранее подготовлен раздаточный материал: памятка ягодницам, история праздника масленицы, викторина на знание ягод. В течение всего праздника фоном звучали песни и частушки про масленицу. За активное участие в викторине пайщикам вручали семена различных растений. Победители конкурсов получили в подарок от кооператива набор: менажницу и скатерть.

По итогам праздника решено создать книгу рецептов пайщиков «Наши хозяюшки», чтобы и другие пайщики могли воспользоваться советами и рецептами мастеров своего дела!
Наши пайщики уходили с праздника в хорошем настроение с предложением сделать праздник «Масленицы» традицией кооператива, обещая на следующий год удивить нас еще больше своими кулинарными шедеврами!