Новости

Праздник для всех от КПК "Исток"

Из жизни сектора
Кредитные кооперативы по всей стране 16 октября отмечали Международный день кредитных союзов.

О том, как прошел праздник в КПК "Исток", рассказывает пайщица кооператива, председатель местного отделения Союза Пенсионеров по Кировскому району Шляховская Алла Григорьевна:

Вместе возможно все!
Объединившись в кооператив
И многие проблемы разрешив,
Идёте Вы к единой цели рядом,
Сторонники одних идей и взглядов!

Так пусть кредитному союзу предстоит
В согласии стать крепче, чем гранит!
А всем работникам, бокалы взяв скорей,
Отпраздновать свой День в кругу друзей!

Ежегодно в 3-й четверг октября пайщики и работники всех кооперативов отмечают Международный день кредитный союзов. В этом году праздничная дата пришлась на 16 октября. Этот всемирный праздник отмечается с 1948 года и с тех самых пор является поводом для проведения многочисленных мероприятий: дней открытых дверей в кредитных союзах, благотворительных акций, ярмарок и конкурсов. В этом году праздник проходит под девизом «На своем месте - для всеобщего блага». Уже 11 раз мы празднуем этот праздник вместе с нашим кооперативом, и действительно Кредитный кооператив «Исток» на своем месте и для всеобщего блага. Правление и сотрудники кооператива делают добрые дела, организуют для пайщиков выезды на природу, в бассейн. Заботятся об окружающей среде – весной 2014 года был проведен субботник на берегу р. Уссури. В уборке территории от мусора активно присоединились ученики 7Б класса СШ №2. Регулярно организовываются конкурсы детских рисунков, и детские новогодние праздники. В этом году был проведен фотоконкурс «Дача – моя удача!». Участники этого конкурса показали свои таланты в ландшафтном дизайне и креативном оформлении своих приусадебных участков. Победителем этого конкурса стала Приходько Л.А.

 Мы приятно провели время благодаря выступлениям ансамбля «Успенская звонница», группы «Шанс», танцевального коллектива «Аиша». Отдельное спасибо юным танцорам, учащимся Кировской школы искусств, ведущей нашего праздника Баранович М.А. и руководителю группы «Шанс» Гончарову Д.Л. 



Закончился праздник вручением «Сертификата» на поездку в Санкт – Петербург. Мы искренне порадовались за победительницу Кутасевич Тамару Леонидовну. Здорово, что благодаря всем нам, пайщикам кооператива, кто – то побывает в культурной столице России. Правильный девиз выбрал для работы кооператив «Исток» - «Вместе возможно ВСЁ».


Хочется пожелать Кредитному потребительскому кооперативу «Исток» успехов в дальнейшей работе. Финансового благополучия, надежных заёмщиков и щедрых сберегателей. И еще раз поблагодарить сотрудников КПК «Исток» за все, что они делают для жителей нашего родного поселка и района.