Новости

Кредитный союз образования принимает поздравления

Из жизни сектора
Сегодня, 18 апреля, КПК "Кредитный союз образования" проводит общее собрание членов кооператива. Пайщики кооператива собрались не просто на годовое собрание, а ещё и на юбилей своей организации.
Кооперативу исполнилось 15 лет! Члены кооператива подвели итоги за год, вспомнили, что успели "натворить" за 15 лет.

А сделано действительно много. Кооператив - первопроходец. В том смысле, что первыми стали в системе профсоюзов образования. В основе его создания была областная программа отраслевого профсоюза «Касса взаимопомощи», которая работала при областном комитете с 1997-г. по 2007-й г.. Но потребность и нужда в поддержке и помощи возрастали, а «касса» уже не могла в полном объеме справляться со своей задачей - на ее основе и организовался сегодняшний КПК «Кредитный союз образования».

Кооператив не только заработал эффективно сам, но и повел за собой других, он показал преимущества для членов профсоюзов в связке профсоюза с кредитным кооперативом. И в системе профсоюзов стали организовывать кооперативы.

Сегодня КПК "Кредитный союз образования" - самый крупный кооператив в системе профсоюзов образования. Объединяет более 3 тысяч человек, активы составляют около 42 млн. рублей.

Пайщики кооператива понимают ценность членства, поскольку кооператив был создан и работает в их интересах, предоставляя возможность надежного сбережения и накопления средств, а также получения потребительского займа на ремонт жилья, покупку бытовой техники, обучение детей, лечение, оздоровление, свадьбы, отдых и другие нужды. Тот факт, что каждый 8 ой работающий член Профсоюза является членом кредитного потребительского кооператива, говорит о его востребованности и популярности. Пайщики искренне поздравляли свой кооператив с юбилеем.


Кооператив хорошо знают в нашем сообществе, он является членом Лиги кредитных союзов, а его бессменный руководитель Олег Вахрушев избран председателем Совета Лиги.

Поздравить кооператива с юбилеем приехали руководители Лиги поддержки развития кредитных союзов в системе образования, СРО "Кооперативные Финансы" и российской Лиги кредитных союзов.
Они поздравили кооператив с замечательной датой, высказали слова искренней благодарности за их вклад в развитие кредитной кооперации в отросли образования и стране в целом.