Новости

КПК "Урал-Финанс" отметил 15-летний Юбилей

Из жизни сектора
8 декабря кооператив «УРАЛ-ФИНАНС» (Г. Челябинск) чествовал своих пайщиков – самых преданных и активных. Кооперативу исполнилось 15 лет, и в честь юбилея правление кооператива организовало вечер встречи друзей. 
 

Самым дорогим подарком для кооператива является признание и доверие своих пайщиков. Юбилей кооператива стал поводом, чтобы встретиться всем вместе в неформальной обстановке, вспомнить, что пришлось пройти, какие трудности пережить, что было хорошего и даже замечательного. Бессменный руководитель кооператива Барановская Наталья Петровна «провела» всех по основным вехам и этапам развития кооператива. И, конечно, главными героями были пайщики.

С большим признанием и благодарностью рассказали о самой старшей и, конечно же, самой мудрой пайщице - Лукиной Клавдии Дмитриевне. В ноябре этого года ей исполнилось 90 лет, она активна, занимается общественной работой. У нее четверо детей, 9 внуков, 17 правнуков. Клавдия Дмитриевна, в свою очередь, сказала главное о кооперативе, что сюда приходишь не как в банк, а как к себе домой. А еще о том, что проценты, которые она получает в кооперативе, позволяют ей делать подарки внукам и правнукам.

Вспомнили о дружной семье Нестеровых, 6 человек которой уже состоят в кооперативе, а на очереди подрастающая внучка. Порадовались вместе за молодую семью Трубецких, имеющих 3-х летнюю дочь и семимесячных двойняшек. Семья купила новую квартиру с помощью кооператива и материнского капитала.


Рассказывали не только о взаимодействии пайщиков с кооперативом, но также о их талантах. Соловьева Валентина Григорьевна в 70 лет увлекается танцами и даже дала мастер-класс. Помыкалов Владимир Владимирович и Зверев Сергей Васильевич, которых пайщики хорошо знают по радиопередаче «Народная экономическая академия», анонсировали свою книгу с рассказами из своей жизни, отражающими целую эпоху.


На сцену были приглашены те, кто верен кооперативу 10 – 15 лет. Все были награждены грамотами и почетными знаками российской Лиги кредитных союзов «За служение идеям кредитной кооперации». Члены правления, уполномоченные, сотрудники, добросовестно проработавшие в кооперативе много лет, были удостоены грамот, почетных званий: «Отличник кредитной кооперации», а главный бухгалтер Дитькова О.В. – звания «Заслуженный специалист кредитной кооперации».

Не остались без награды сам кооператив и его руководитель. За годы деятельности Наталья Петровна получила признание сообщества, имеет почетные звания: «Отличник кредитной кооперации», «Заслуженный специалист кредитной кооперации», «Ветеран российской Лиги кредитных союзов». В юбилейный день кооператив и Н.П. Барановская награждены почетными Грамотами Лиги кредитных союзов.


Кооператив хорошо знают в городе не просто как организацию финансовой взаимопомощи, но и как значимый социальный институт. Поздравить кооператив с юбилеем пришли представители власти и общественных организаций: заместитель Главы Центрального района Мацко Денис Николаевич, председатель союза женщин Челябинской области Баскова Наталья Александровна, Президент Союза женщин-предпринимателей «Союз Успеха» Соколова Вера Николаевна.

Много поздравлений пришли в кооператив от других организаций, от коллег по цеху, от российской Лиги кредитных союзов. 15-летний юбилей – повод оценить пройденное и выстроить новые горизонты.