Новости

Особенности работы зарубежных объединений кредитных союзов в период пандемии

Всемирное движение кредитной кооперации
Особенности работы зарубежных объединений кредитных союзов в период пандемии.

Сингапур
Новая инициатива для решения проблемы продовольственной безопасности, которая возникла во время глобальной пандемии COVID-19, получила главный приз, включая денежный приз в размере 4000 долларов США и финансирование в размере 10 000 долларов США, на конкурсе, организованном Национальной ассоциацией кооперативов Сингапура. Бизнес-вызов предоставляет платформу для молодых предпринимателей, чтобы совместно разрабатывать инновационные технологии для решения социальных и экономических проблем Сингапура.
Победителем в Открытой номинации стала команда Urban Origins из пяти человек. Бизнес-план, разработанный командой, реализуется на базе кооператива и предназначен для всех местных источников продовольствия в Сингапуре, и является по сути торговой площадкой, которая состоит из разных компонентов: сельскохозяйственная продукция, агропродовольственные технологии, переработанные пищевые продукты, альтернативный белок, домашние продукты питания и напитки для потребителей. Социальная миссия бизнес-плана заключается в укреплении местных источников продовольствия для обеспечения продовольственной безопасности в будущем. Участники команды гордятся тем, что предоставляют потребителям разные виды продуктов питания, качественные и недорогие.

КАНАДА
Канадская ассоциация кредитных союзов начала кампанию по предотвращению мошенничества. По инициативе Бюро по вопросам конкуренции Канады в марте каждого года проводится месячник по предотвращению мошенничества, который объединяет правительственные учреждения, правоохранительные органы и финансовые учреждения по всей Канаде, чтобы привлечь внимание к проблеме мошенничества. Сообщая о мошенничестве, канадцы имеют право признать, отклонить и сообщить о мошенничестве.
Несмотря на то, что кредитные союзы и другие финансовые учреждения продолжают совершенствовать технологии и способы борьбы с мошенничеством, потребители и предприятия принимают активное участие в защите самих себя. В течение всего марта Бюро по вопросам конкуренции и его партнеры по Форуму по предотвращению мошенничества (включая Канадскую ассоциацию) будут участвовать в различных мероприятиях, направленных на информирование канадцев о последствиях мошенничества и о том, как защитить себя.
На веб-сайте Бюро по конкуренции кредитные союзы могут посетить раздел по предотвращению мошенничества для получения дополнительной информации и доступа к ресурсам, чтобы помочь сотрудникам и пайщикам бороться с мошенничеством. В течение марта канадская ассоциация будет участвовать в кампании по предотвращению мошенничества и предоставлять кредитным союзам различные информационные ресурсы на своем сайте.